Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1500
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$75000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Японская иена опять пробила дно
Опубликовано 27.04.2024 в 20:50.

Инвесторов не обрадовала новость о том, что Банк Японии сохранил ключевую процентную ставку на том же уровне, хоть это и идет вразрез их прогнозу, согласно которого они ожидают увидеть рост инфляции в текущем и последующих годах. В заявлении японского центрального банка сказано, что краткосрочную процентную ставку по депозитам коммерческих банков оставили в диапазоне от 0% до 0,1% годовых. Несмотря на то, что это решение было ожидаемо, но трейдеры все равно отреагировали на новость крайне негативно, продолжив распродажи японской иены, которая снова пробила дно, обновив многолетний минимум.

Пауэлл не планирует снижать процентную ставку ФРС в этом году
Опубликовано 17.04.2024 в 13:12.

Недавно Джером Пауэлл выступил на пресс-конференции. Обычно у него обтекаемые заявления, но в этот раз на них стоит обратить внимание, т.к. можно сделать конкретные выводы после выступления главы ФРС касательно будущего направления денежно-кредитной политики.

Ключевые тезисы из выступления Пауэлла:

последние данные показывают отсутствие дальнейшего прогресса в борьбе с инфляцией в этом году;
В какую криптовалюту инвестировать в этом году?
Опубликовано 08.04.2024 в 21:10.

Друзья, очень часто у меня спрашивают: "В какую криптовалюту инвестировать в этом году и стоит ли вообще рассматривать криптовалюты в качестве актива для инвестирования по текущим ценам?"

Я считаю, что даже несмотря на значительный рост цен на криптовалюты, никогда не поздно начать инвестировать в цифровые активы при условии, если вы грамотно распределите свой капитал и не купите на все деньги по текущим ценам. Поэтому на первом плане у нас должен быть правильный ММ и стратегия по инвестированию и лишь потом нам надо будет подобрать криптовалюты, в которые можно вложить деньги.

Советы от профессиональных трейдеров
Опубликовано 30.03.2024 в 15:18.

Всем привет!

Друзья, сегодня мне попались на глаза советы от профессиональных трейдеров, которые я хотел бы с вами разобрать, т.к. у меня уже есть многолетний опыт торговли на финансовых рынках. Я думаю, что эти советы вам точно пригодятся, если вы хотите сделать трейдинг и инвестирование своим основным источником дохода.

Итак, поехали!

Биткоин не хочет сдаваться в преддверии халвинга
Опубликовано 21.03.2024 в 16:13.

Крипто инвесторы с нетерпение ждут халвинг биткоина, который состоится уже в конце следующего месяца. Т.е. можно сказать, что до наступления этого события остались считанные дни. Так чем же примечателен халвинг биткоина и почему инвесторы возлагают на него большие надежды?

Все очень просто: после халвинга майнеры будут получать в 2 раза меньшее вознаграждение за добытый блок. Если сейчас они получают 6,25 BTC, то через месяц их вознаграждение уменьшится до 3,125 BTC (без учета доходов от комиссионных сборов).

Эфиру по 4 тысячи быть! Едем на 5?
Опубликовано 11.03.2024 в 17:35.

Криптовалютные быки продолжают гнать котировки на цифровые активы в северном направлении и, если так и дальше будет происходить, то криптовалютных медведей придется занести в Красную книгу, т.к. не многие из них смогут пережить настолько стремительное восходящее движение. Но с другой стороны, если б не было этих отчаянных шортистов, то криптовалюты не выросли б настолько сильно, т.к. их стопы и ликвидации являются отличным топливом для роста цены.

Успешно отработан прогноз по эфиру (ETH)
Опубликовано 01.03.2024 в 16:57.

Всем привет!

Друзья, как вы уже знаете, на этой неделе эфир добрался до целевой отметки 3500, а это значит, что в мою копилку отправляется еще один успешно отработанный прогноз по криптовалютам. Давайте вместе с вами посмотрим, как это было.

Итак, 22 февраля в статье "Эфир (ETH) уже не остановить" я опубликовал прогноз по движению котировок на паре ETH/USDT:

Эфир (ETH) уже не остановить
Опубликовано 22.02.2024 в 20:00.

"Аппетит приходит во время еды" - именно так можно охарактеризовать процессы, происходящие сейчас на криптовалютном рынке. Еще буквально пару месяцев назад не многие могли представить, что биткоин преодолеет отметку 50000, а эфир подорожает до 3000 долларов. Я тоже не верил в рост биткоина до настолько высоких значений, а вот стремительный взлет эфира вполне вписывался в мой сценарий, который я опубликовал перед Новым годом в статье "Ethereum (ETH) принял эстафету от биткоина". И, как видим, оказался прав.

Стандарт ERC-404 может стать новой парадигмой в криптовалютном мире
Опубликовано 13.02.2024 в 20:27.

Всем привет!

Друзья, вы уже слышали о новом стандарте ERC-404, на котором были созданы NFT "Pandora"? Если нет, то я сразу покажу динамику курса этих NFT, отражающую неподкупный интерес криптовалютных трейдеров к таким активам.

Я специально не стал учитывать цены в первые часы торгов, т.к. там могли купить в основном инсайдеры и боты. Но чуть позже, пандору мог купить любой желающий, т.к. эта NFT появилась на многих крупных маркетплейсах.

С помощью дипфейка мошенники обчистили компанию на 25 млн. долларов
Опубликовано 05.02.2024 в 22:30.

Сотрудник гонконгской транснациональной компании, работающий в одном из ее филиалов, отправил мошенникам 200 миллионов гонконгских долларов, которые были на балансе фирмы. "Как такое возможно?" - спросите вы. А это, дамы и господа, результаты внедрения инновационных технологий вкупе с социальной инженерией, которую взяли на вооружение мошенники, о которых и пойдет речь в этой статье. Вам об этом тоже будет полезно узнать, чтоб не попасть впросак, как этот бедолага.